Программа для стоматологии

20 Июля 2016

Стоматология – высококонкурентная медицинская сфера. Имена хороших дантистов передаются из уст в уста, немаловажную роль играет также качество сервиса. Для того, чтобы предоставлять клиентам более качественный сервис и быть впереди конкурентов, рекомендуем автоматизировать ваш стоматологический центр.

Программа для стоматологии охватывает самые важные специфические аспекты работы: учет материалов, ведение зубных карт пациентов, распределение рабочего времени врача и расчет заработной платы.

Они помогут вам вести учет материалов на складах. Таким образом, вы всегда будете знать, какие препараты есть в наличии, а какие необходимо заказывать. Точный учет также позволит контролировать расход препаратов и избегать хищений.  

Решения своевременно обновляются и учитывают все законодательные изменения в сфере медицины.

Кроме того, при необходимости вы сможете в несколько кликов рассчитать скидку на материалы для пациентов.

Также ведение учета в специализированных решениях поможет вам улучшить клиентский сервис и оптимизировать загрузку сотрудников.

Программное решение для стоматологии позволит вам предлагать клиентам отличный сервис и сохранить их лояльность.

Компьютерные программы в стоматологии

Стоматология во многом зависит от рекомендаций пациентов. Как именно автоматизация позволит вам увеличить количество рекомендаций вашей клиники?

  1. Специализированные решения позволяют вести электронные зубные карты пациентов и собирать всю информацию в единой базе. Таким образом, работник регистратуры экономит время на поиск карты, а врач сможет быстро получить информацию о предыдущих обращениях, диагнозе и так далее. В соответствии с этим, обращение к пациенту будет более индивидуализированное, что, несомненно, приятно: ваш клиент будет чувствовать, что в этой клинике к нему относятся по-особенному. А это значит, что он непременно вернется к вам снова.
  2. Функционал решений поможет вам настроить систему напоминаний. Вы будете знать, когда у клиента день рождения, и сможете его поздравить. Клиент при желании будет получать SMS или email-уведомления, напоминающие о приеме специалиста, и не пропустит важный визит. Кроме того, вы сможете оперативно информировать своих клиентах об акциях, предлагать скидки на посещение специалиста.
  3. При помощи решений вы сможете наглядно продемонстрировать пациенту план лечения, чтобы он понимал, за что именно он платит и видел, сколько процедур необходимо пройти. Полная прозрачность лечения поможет завоевать доверие пациента.
  4. Решения позволят вам выстроить систему скидок и организовать дисконтные карты для пациентов. Таким образом, вы сможете повысить лояльность клиентов.

Но это далеко не все возможности, которые открывает перед вашей клиникой автоматизация при помощи специализированных решений. Компьютерные программы в стоматологии помогут не только улучшить сервис для клиентов, но и повысить мотивацию персонала.

Как именно?

  1. Вы сможете вести точный учет рабочих часов специалиста и планировать его загруженность. Уйдут в прошлое ситуации, когда один специалист перегружен, а у другого всего несколько рабочих дней в месяц. Все врачи клиники будут загружены равномерно.
  2. Вы сможете точно рассчитывать заработную плату сотрудников, исходя из их загруженности. Кроме того, вы выстроите систему мотивации и сможете поощрять качественную работу. Это поможет вам мотивировать сотрудников на высокие результаты и улучшению клиентского сервиса.
  3. Вашим сотрудникам будет значительно удобнее вести учет: они смогут работать с данными пациентов и составлять для них лечебные планы. Больше не нужно записывать информацию в карту и долго восстанавливать ее, если карта будет утеряна. Все данные хранятся в программе и работать с ними будет очень быстро и просто. Интерфейс решений интуитивно понятен и ваши сотрудники очень быстро обучатся работе с ними.

Каждый врач сможет увидеть результаты своей работы, и, что немаловажно, получить финансовое вознаграждение пропорционально ей.

Ваша стоматология станет работать значительно быстрее, а клиенты останутся довольны!